Auction 729, Lot # 104
MESA DE JUEGO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera, decoración taraceada de estilo marroquí, cubierta desplegable. Cuenta con tablero para ajedrez, backgammon y cubierta para naipes. Soportes de diseño curvo, chambrana rectangular cruzada. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: cerrada 81 x 84 x 43 cm, abierta 74 x 86 x 84 cm Estimado $15,000-20,000